salta ai contenuti

Sorteggio Supplenze 16/12/2020

SETTORE: BIO/14 FARMACOLOGIA

Concorsi per Ordinari/Associati
Bandi previsti: 14
Numero di docenti sorteggiabili in lista: 166


Visualizza lo stato della lista dei candidati prima dell'assegnazione delle supplenze per i concorsi da Professore Ordinario


Bando di concorso: 20082706OBI140501 

Qualifica: Professore Ordinario
Ateneo: UniversitÓ della CALABRIA
Posizione bando dopo sorteggio: N. 3
Membro Designato: SCORZIELLO Antonella
Commissione originaria:
      1. FOLCO Giancarlo (sostituito)
      2. MIGLIORATI Graziella (sostituito)
      3. CLEMENTI Emilio Giuseppe Ignazio (sostituito)
      4. STEARDO Luca (sostituito)

Docenti designati rinunciatari o sostituiti:
     BAGETTA Giacinto
     DI RENZO Gianfranco Maria Luigi
     PUCCETTI Paolo

Docenti non più sorteggiabili:
     AMICO ROXAS Matilde
     ANNUNZIATO Lucio
     BARTOLINI Alessandro
     BERTAZZONI MINELLI Elisa
     BIAGI Gian Luigi
     BIGGIO Giovanni
     BOREA Pier Andrea
     BRAGA Piercarlo
     BRESCHI Maria Cristina
     CACIAGLI Francesco
     CANTELLI FORTI Giorgio
     CAPUTI Achille Patrizio
     CARMIGNANI Marco
     CARRUBA Michele
     CATTABENI Flaminio
     CHERUBINI DI SIMPLICIO Paolo
     COCCHI Daniela
     CONTE Diana
     CORSINI Giovanni Umberto
     D'ALESSANDRO Natale
     DE SARRO Angelina
     DEL TACCA Mario
     DESOLE Maria Speranza
     DI CARLO Francesco
     DI CHIARA Gaetano
     DOLARA Piero
     DORIGO Paola
     EANDI Mario
     FANTOZZI Roberto
     FIORETTI Maria Cristina
     FOLCO Giancarlo
     FRANCONI Flavia
     FRATTA Walter
     FRIGO Gianmario
     FURLANUT Mario
     GALLI Claudio
     GALLI Corrado Lodovico
     GANDOLFI Ottavio Maria
     GIRALDI Tullio
     GORIO Alfredo
     GUARINI Salvatore
     GUIDOBONO CAVALCHINI Francesca
     IMPROTA Giovanna
     LECCHINI Sergio
     MANTIA Giacoma
     MANZO Luigi
     MARCHI Mario
     MASINI Emanuela
     MAURA Guido
     MAZZEI Teresita
     MELDOLESI Jacopo
     MORONI Flavio
     NEGRI Lucia
     NENCINI Paolo
     NICOLIN Angelo Nicolo'
     NISTICO' Giuseppe
     NISTRI Andrea
     PALATINI Pietro
     PANERAI Alberto Emilio
     PARENTE Luca
     PATRONO Carlo
     PICOTTI Giovanni
     PORTALEONE Paolo
     RACAGNI Giorgio Angelo
     ROSSI Francesco
     ROTIROTI Domenicantonio
     SANTAGOSTINO Angela
     SCHETTINI Gennaro
     SGARAGLI Gian Pietro
     SIRTORI Cesare
     SPANO Pier Franco
     STEARDO Luca
     TAGLIAMONTE Alessandro
     TONINI Marcello
     TRABUCCHI Marco
     TREMOLI Elena
     VACCA Michele
     VELO Giampaolo

Docenti sostituiti in commissione:
     STEARDO Luca
     FOLCO Giancarlo
     MIGLIORATI Graziella
     CLEMENTI Emilio Giuseppe Ignazio

Supplenti Estratti
  Cognome Nome Ateneo Titolare/
Affine
1 132 PINTO Aldo SALERNO T
2 29 CARNUCCIO Rosa Napoli Federico II T
3 152 SPINA Edoardo MESSINA T
4 140 SAIJA Antonina MESSINA T